欢迎光临比乐康网上药店!  请登录免费注册
当前位置: 首页 > 儿科频道 > 小儿感冒 > 小儿感冒 > 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 通用名称:
  • 批准文号:
    国药准字H23022613
  • 商品品牌:
  • 市场价格:
    ¥19.2
  • 本店售价:
  • 购买数量:
    减少数量 增加数量
  • 生产厂家:
  • 正品保证

  • 专业药师

  • 厂家授权

  • 隐私包装

  • 货到付款

  • 满79包邮

扫一扫,访问手机商城

你最近浏览的历史
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 12d每盒

  

【药品名称】  

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒  

商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)  

拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong)  

【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。  

【性状】本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。  

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。  

【规格型号】12袋  

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~30~15.0.5~1一日3次4~6.16~21.1~1.5一日3次7~9.22~27.1.5~2一日3次10~12.28~32.2~2.5一日3次  

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。  

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。  

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。  

【儿童用药】新生儿或早产儿禁用。  

【老年患者用药】尚不明确。  

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。  

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。  

【药物过量】尚不明确。  

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。  

【药代动力学】尚不明确。  

【贮藏】密封。  

【包装】12袋/盒。  

【有效期】24月  

【执行标准】化学药品地标升国标3册  

【批准文号】国药准字H23022613  

【生产企业】哈药集团制药六厂


用户评论0条评论

  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些生产企业

    小儿氨酚黄那敏颗粒共有35家企业生产,本文提供小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业、批准文号和包装规格信息。 ​生产企业:哈药集团制药六厂 批准字号:国药准字H23022613 包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒药理作用和贮藏方法

    小儿氨酚黄那敏颗粒药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。 小儿氨酚黄那敏颗粒贮藏方法 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量

    小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量 注意:同种药品可由于不同的包装规格有不同的用法或用量。本文只供参考。如果不确定,请参看药品随带的说明书或向医生询问。 温水冲服。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用

    小儿氨酚黄那敏颗粒(Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules),商品名护彤、长乐宝贝、贝达宁TM。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用(不良反应) 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些生产企业

    小儿氨酚黄那敏颗粒共有35家企业生产,本文提供小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业、批准文号和包装规格信息。 护彤 生产企业:哈药集团制药六厂 批准字号:国药准字H23022613 包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg 小儿氨酚黄那敏颗粒 生产企业:通化东圣药业股份有限公司 批准字号:国药准字H22026255 包装规格:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒药理作用和贮藏法

    小儿氨酚黄那敏颗粒药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。 小儿氨酚黄那敏颗粒贮藏方法 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量

    小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量 注意:同种药品可由于不同的包装规格有不同的用法或用量。本文只供参考。如果不确定,请参看药品随带的说明书或向医生询问。 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 一日3次 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~2

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒禁忌和注意事项

    小儿氨酚黄那敏颗粒禁忌症 严重肝肾功能不全者禁用。 服用小儿氨酚黄那敏颗粒须注意的事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用

    小儿氨酚黄那敏颗粒(Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules),商品名护彤、长乐宝贝、贝达宁TM。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用(不良反应) 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

微信咨询

售前咨询 售后咨询